Carl Peters von der Dachswandquelle

WT.: 17.07.2012

 

aus

Emily vom Heisenstein

nach

Pepino vom Jurahang

 

 

92 x ausgestellt , davon 86 x V

Kontakt:

Andreas und Sabrina Kampermann

Mobil: 0163 2758541

E-mail: S.Kampermann@gmx.de

o.

über diese HP

Zuchtschauen:

 

30.05.2015  V  Richter: Martina Altmeyer

05.07.2015  V  Richter: Martina Schneider

30.08.2015  V  Richter: Martina Altmeyer

27.09.2015  V  Richter: Joachim Dietl

22.11.2015  V  Richter: Andreas Tornau

15.05.2016  V  Richter: Joachim Müller 

21.05.2016  V  Richter: Klaus Hornig

14.08.2016  V  Richter: Andreas Tornau

28.08.2016  V  Richter: Martina Altmeyer

18.09.2016  V  Richter: Martina Schneider

30.10.2016  V  Richter: Martina Altmeyer

10.06.2017  V  Richter: Dieter Schlöder

 

Landessieger-Ausstellungen:

 

13.06.1015  V2  Richter:  Dieter Schlöder

10.10.2015  V1  Richter: Martina Altmeyer

01.11.2015  V1  Richter:  Dieter Schlöder

17.01.2016  V1  Richter:  Dieter Schlöder

06.03.2016  V1  Richter: Gisela Werner

24.04.2016  V1  Richter: Heinrich Klümper

05.06.2016  V1  Richter: Andreas Tornau

11.06.2016  V1  Richter: Heidrun Odenweller-Klügl

03.07.2016  V1  Richter: Gaby Syz

11.09.2016  V1  Richter: Axel Komorowski

08.10.2016  V1  Richter: Dietrich Hollmann

17.04.2017  V1  Richter: Gisela Werner

28.05.2017  V1  Richter: Astrid Küppenbender

18.06.2017  V2  Richter: Cornelia Preuß

25.06.2017  V1  Richter: Heinrich Klümper

02.07.2017  V2  Richter: Dieter Engel

26.08.2017  V1  Richter: Claudia Kleister

07.10.2017  V1  Richter: Jens Papenhagen

22.10.2017  V1  Richter: Bärbel Feller

05.11.2017  V2  Richter: Bärbel Feller

22.04.2018  V1  Richter: Jeanine Bandel

03.06.2018  V2  Richter: Klaus Hornig

24.06.2018  V1  Richter: Christiane Lohmann

08.07.2018  V1  Richter: Andreas Tornau

26.08.2018  V1  Richter: Andreas Tornau

 

 

Spezial-Ausstellungen:

 

08.11.2015  SG 2  Richter:   Dr. Michael Harms

16.01.2016  V1     Richter:   Heike Behring

28.02.2016  V1     Richter:   Martina Altmeyer

23.04.2016  V1    Richter:   Dieter Engel

12.06.2016  V1    Richter:   Anja Pusch

14.08.2016  V2    Richter:   Andreas Tornau

28.08.2016  V1    Richter:   Martina Altmeyer

10.09.2016  V1    Richter:   Heike Maiwald

22.01.2017  V1   Richter:   Heike Maiwald

19.02.2017  V1   Richter:  Martina Schneider

05.03.2017  V1  Richter:  Astrid Küppenbender

18.03.2017  V1  Richter:  Gisela Werner

26.03.2017  V1  Richter:  Andreas Tornau

24.06.2017  V1  Richter:  Dieter Schlöder

08.07.2017  V1  Richter:  Tomas Riha

12.11.2017  V1  Richter:  Astrid Küppenbender

04.02.2018  V1  Richter:  Astrid Küppenbender

25.02.2018  V1  Richter:  Dieter Schlöder

02.04.2018  V1  Richter:  Klaus Hornig

21.04.2018  V1  Richter:  Ingeborg Bandel

02.06.2018  V1  Richter:  Heike Maiwald

23.06.2018  V1  Richter:  Karl Lehmhaus

 

Klubsieger-Ausstellung:

 

26.07.2015  SG 4  Richter:   Iris Steigmüller

31.07.2016  SG     Richter:   Jose Manuel Sastre

29.07.2018  V2     Richter:  Marianne Wein-Gysae

 

Nationale- Rassehunde-Ausstellung:

 

05.12.2015  SG 1  Richter:  Hans Wördemann

18.06.2016  V1     Richter:  John Wauben

10.12.2016  V1    Richter:   Tanja Backes

06.05.2017  V1   Richter:   Lenka Frncova

09.12.2017  V1   Richter:  Marianne Wein-Gysae

16.06.2018  V1  Richter:  Sirit Lepasaar

08.12.2018  V1  Richter:  Andreas Tornau

 

 

Internationale- Rassehunde-Ausstellung:

 

06.12.2015  V2     Richter: Karl Lehmhaus

03.04.2016  V2     Richter: Anja Pusch

06.05.2016  V1    Richter: Karl Lehmhaus

19.06.2016  SG2 Richter: Horst Kliebenstein

04.09.2016  V3   Richter: Wolfgang Trumpfeller

11.12.2016  V1   Richter: Andreas Tornau

07.04.2017  V1   Richter: Martina Schneider

07.05.2017  V2   Richter: Dr. György Tesics

21.05.2017  V1   Richter: Jan Busta

13.10.2017  V1   Richter: Martina Schneider

03.12.2017  V1  Richter: Andreas Tornau

10.12.2017  SG2 Richter: Cornelia Preuss

28.04.2018  V1  Richter: Martina Schneider

09.04.2018  V2 Richter: Dr. Jaroslav Svec

11.05.2018  V1 Richter: Dieter Schlöder

07.07.2018  V1 Richter: Dieter Schlöder

04.08.2018  V1 Richter: Martina Schneider

17.11.2018  V2 Richter: Christiane Lohmann

09.12.2018  V1 Richter: Dr. Anne Posthoff

 

 

 

Europasiegerausstellung, 

Bundessieger:

 

08.05.2016  V3   Richter: Janine Bandel

20.05.2017  V2   Richter: Astrid Küppenbender

15.10.2017  V2   Richter: Klaus Hornig

 

TITEL:

Landessieger 2015

Landessieger 2016

Landessieger 2016

Landessieger 2016

Landessieger 2017

Landessieger 2017

Landessieger 2017

Landessieger 2017

Landessieger 2018

Landessieger 2018

Landessieger 2018

 

Frühjahressieger VDH 2016

Herbstsieger VDH 2017

 

Dt-Ch. DTK 2016

Dt-Ch. VDH 2016

 

Erfolgreichster Ausstellungshund

im Landesverband Hessen

2017

 

KöV

 

 

   Leistungszeichen:

BHP 1-2-3

Sfk

Carl wird weiterhin jagdlich geführt.

Carls Nachzucht:

RACKER VOM ROSSGRABEN

WT.: 09.04.2018

 

DIE WURFGESCHWISTER:

Cooper: Lieblingshund seiner Besitzer.
Cleo: Formwert V, Sp/J: 1. Preis, SchwhK: 1. Preis, Esw,
Campino: Landesjugendsieger 2013